Головна » 2022 » Лютий » 23 » Міжнародний день рідної мови
12:11
Міжнародний день рідної мови

У СЗШ №96 відбулося безліч заходів, присвячених Міжнародному дню рідної мови.

Яскраві уроки проходили у початковій школі: діти декламували вірші, читали та обговорювали цікаві вислови про мову, співали, малювали, підбирали асоціації та епітети до української мови, працювали в групах, виконували вправи, грали у вікторини.

У школі відбулася літературна світлиця, яку організували учителі української мови та літератури. На літературній світлиці побували учні 2-А класу, а також учні 4-5-х класів. Діти зустрілися із кобзарем та познайомились із творчістю письменниці Тетяни Фролової.

Учасниці учнівського самоврядування організували та провели вікторину з української мови "Говори українською правильно!" серед команд учнів 6 класів.

Шестикласники активно змагалися у розгадуванні головоломок, правописі слів, визначенні значень фразеологізмів і в ораторській майстерності. Наприкінці усі команди були нагороджені грамотами.

Учні 7-Г класу підготували радіогазету, а ще всі учні мали змогу на перервах переглядати відеоролики про цікавинки з української мови у вестибюлі школи.

Мова - то краса нашого життя, наше майбутнє. Свою рідну українську мову ми дуже любимо, адже вона найкраща!

Переглядів: 297 | Додав: superman | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 2
2 ppu-prof_si  
0
Наша бригада профессиональных специалистов приготовлена выдвинуть вам новаторские средства, которые не только снабдят надежную защиту от мороза, но и подарят вашему жилью модный вид.
Мы практикуем с самыми современными материалами, ассигнуруя долгий период использования и прекрасные эффекты. Утепление внешней обшивки – это не только экономия энергии на тепле, но и заботливость о экосистеме. Экономичные разработки, каковые мы внедряем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в действительный комфортный локал с небольшими затратами.
Наши примеры – это не просто утепление, это создание площади, в где каждый аспект показывает ваш персональный модель. Мы возьмем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и уровня.

1 ppu-prof_weW  
0
Забота о вашем доме - это забота о радости. Теплоизоляция стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уютном уголке. Наша команда, специалисты в своем деле, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное место для жизни.
Наши творческие работы - это не просто теплоизоляция, это творческий подход к каждому деталю. Мы добиваемся совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным и стильным, но и роскошным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилье станет настоящим художественным творением, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Ім`я *:
Email *:
Код *: